Минтранс Омской области определился с дорогами для ремонта

В Омской области направят 780 миллионов рублей на реконструкцию 146 дорог, которые ведут к сельскохозяйственным производствам. Об этом стало известно из сообщения врио губернатора региона Виталий Хоценко. Объем средств в 1,5 раза превышает прошлогодние показатели.

По словам главы Омской области, принято решение о выделении 780 миллионов рублей на обновление дорог до сельхозпроизводителей. Средства распределены между 32 городскими районами. В общей сложности будет приведено в порядок 146 дорог, суммарная площадь которых превышает 500 тысяч квадратных метров. Определением нуждающихся в ремонте дорог занимался региональный Минтранс.

В свою очередь, в Министерстве транспорта Омской области рассказали, что в прошлом году на дорожные работы было направлено 505 миллионов рублей, на эти деньги удалось отремонтировать 147 дорог суммарной площадью 290 тысяч квадратных метров. В нынешнем году объем финансировании вырос на 54%.

Как отметил глава Министерства сельского хозяйства региона Николай Дрофа, в рамках областной программы развития сельских территорий также планируется возведение 5 подъездных дорог к агропромышленным предприятиям. Так, будут построены две дороги в Исилькульском районе, две — в Москаленском и еще одна появится в Тарском районе.

Содействие предприятиям агропромышленного комплекса крайне важно для развития села, подчеркнул Дрофа. Строительство и ремонт транспортной инфраструктуры позволит обеспечить местных жителей рабочими местами и уменьшить отток населения в города.