ФСБ задержала адвокатов за многомиллионное мошенничество

Правоохранители республики Удмуртия арестовали двух адвокатов, которые подозреваются в покушении на мошенничество, об этом стало известно и сообщения пресс-службы следственного управления СКР по региону.

Злоумышленниками оказались двое мужчин 46 и 45 лет. По версии следствия, в период с марта прошлого года по 22 мая текущего года адвокаты вводили в заблуждение жительницу Ижевска, обманом получив от нее 25 миллионов рублей.

Юристам удалось убедить женщину в том, что они будут выполнять посреднические функции при передаче взяток судьям, сотрудникам регионального управления МВД и управления прокуратуры по Удмуртии для получения необходимых процессуальных и судебных решений. Жительница республики передала преступникам деньги двумя траншами.

Когда один из мужчин получал вторую часть суммы, он был арестован сотрудниками Федеральной службы безопасности. Оперативники изъяли полученные им средства.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159.

О мужчинах известно, что они входили в состав коллегии адвокатов Удмуртской Республики «СМ-Групп». По сообщению пресс-службы Управления ФСБ по региону, в данный момент правоохранительные органы осуществляют следственные действия в целях установления всех обстоятельств мошенничества.

Ранее стало известно, что на территории республики задержали фальшивого букмекера, который собирал денежные средства под предлогом ставок на спорт. Ранее судимому 28-летнему жителю Удмуртии удалось обманом заполучить 500 тысяч рублей.