Челябинцы снова выступили против строительства офиса «Красное & Белое»

18 мая в Челябинске повторно прошли общественные слушания по вопросу возведения семиэтажного административного здания компании «Мистраль». Владельцем фирмы является Сергей Студенников, основатель сети магазинов «Красное & Белое». Новый офисный центр планируют создать в границах улиц Развития, Неглинной, Коммунальной и Чайковского.

На прошлых публичных слушаниях представители компании и челябинцы не пришли к единому мнению касательно строительства здания, поскольку местным жителям не понравилась идея появления высотного здания поблизости к жилым домам.

В этот раз представитель строительной компании презентовал проект и сообщил, что на крыше здания планируется разбить парк. При этом застройщик признался, что доступ к парку будут иметь только работники офиса, чем вызвал негодование участников слушаний.

В компании «Мистраль» заверили местных жителей, что после завершения строительства фирма проведет укладку асфальта на улицах Северо-Крымской, Коммунальной и Развития, а также организует озеленение.

Кроме того, челябинцев заинтересовало, как будет решаться вопрос с парковочными местами для 400 будущих работников офиса. Представитель компании выразил уверенность, что большая часть персонала будет добираться до работы пешком.

По итогам дебатов выступил глава комиссии, депутат городской думы Владимир Бодров, который признал, что застройщику и в этот раз не удалось ответить на волнующие общественность вопросы. Комиссия внесла все проблемные моменты в протокол для обсуждения с инвестором.