В Челябинске откроется самый большой скейт-парк в регионе

Челябинские подрядчики приступили к работам по монтажу скейт-парка. Первые посетители смогут оценить удобство спортивного объекта уже через две недели. Об этом рассказал Андрей Деркач, глава муниципального учреждения «Спортивный город».

По его словам, речь идет о том же самом скейт-парке, который был установлен на площади Революции в 2022 году. Подрядная организация приступила к работам 12 мая, в соответствии с договором, скейт-парк должен открыться к 26 мая.

Пространство для катания на скейтах будет открыто до середины осени. При этом любители экстремального вида спорта смогут заниматься с квалифицированными инструкторами, работающими на этой же площадке.

Напомним, мобилный скейт-парк был приобретен в 2020 году, стоимость площадки составила 5 миллионов рублей. Изначально скейт-парк располагался на стадионе имени Колющенко, но в 2021 году его перенесли на площадь Революции. При этом при проведении торгов властям города удалось сэкономить 2 миллиона, которые были направлены на благоустройство площади. На ней появились новые беседки с навесами и скамейки. Здесь смогут тренироваться любители спорта из самых разных городов на скейтбордах, специальных велосипедах BMX, роликах и трюковых самокатах. Они опробуют «перила», «рампы» и другие элементы.

Ранее стало известно, что в Челябинске до конца года откроется спортивный город, он включит в себя «РМК-Арену», экстрим-парк и теннисный центр.

На территории ледовой арены вместимостью 5 тысяч зрителей будут созданы 3 волейбольных зала, основной манеж, площадки для баскетбола, малая арена, шесть локаций для единоборств, фитнес-центр, кафе и медцентр.