Сотрудники следственного комитета накрыли игорное заведение

Сотрудникам Следственного управления СКР по республике Удмуртия удалось выявить четырех жителей Ижевска, которые организовали работу подпольного игорного заведения. Об этом стало известно из сообщения регионального ведомства.

Как рассказали в СКР, в конце прошлого года один из задержанных, 36-летний ижевчанин, организовал в помещении на улице Красноармейской столицы Удмуртии нелегальное заведение для азартных игр.

Он привлек к работе в подпольном клубе женщину и двух мужчин, которые выполняли функцию кассира и администраторов. Уже через несколько месяцев правоохранителям удалось выйти на след организатора подпольного игорного заведения, а в мае преступников задержали.

В ходе следственных мероприятий оперативники осуществили обыски, изъяли компьютеры, смартфоны, денежные средства и камеры видеонаблюдения. Злоумышленников могут отправить за решетку на срок до 4 лет и назначить штраф в размере до одного миллиона рублей.

Ранее стало известно, что сотрудники силовых структур выявили в Удмуртии компанию, которая незаконно осуществляла выдачу займов гражданам. При этом подпольный кредитор не значился в государственном списке ломбардов.

В МВД республики предупредили, что обращение граждан к незаконным кредитным организациям означает риск хищения залога и отсутствие каких-либо гарантий.

С июня позапрошлого года такого рода организации подлежат внесению в предупредительный список ЦБ. В настоящее время этот перечень насчитывает 9 тысяч нелегальных компаний, 36 из которых действовали в республике Удмуртия.