В Башкирии появится крупное учебное заведение со школой искусств

В башкирском населенном пункте Кубиязы Аскинского района построят школу на 120 учеников, образовательное учреждение будет совмещено с детским садом. Реализация проекта оценивается в 316 миллионов рублей.

Как следует из опубликованных на сайте государственным закупок сведений, будущая школа будет состоять из трех этажей, а корпус дошкольного образовательного учреждения будет представлять собой пристройку к зданию средней школы. Высота каждого этажа составит 3,3 метра, а площадь здания — 87 на 68 метров, это эквивалентно площади футбольного поля.

В здании учебного заведения откроется школа искусств. Кроме того, на пришкольной территории обустроят спортивную площадку, а в самом корпусе будет построено несколько лаборантских, медицинский кабинет, пищеблок. Начальная цена контракта составила 316 447 940, таким образом, стоимость одного места составляет 1 758 044 рублей. При этом возведение школы на 1225 мест в Иглинском районе вышло вдвое дешевле, по 845 590 за одно место.

Реализацией строительного проекта займется фирма ООО «Главспецстрой», которая появилась в 2017 году. Как следует из данных на портале «Контур.Фокус», директором организации является Семен Исачкин — известный застройщик, реализующий проекты с 2004 года.

В 2022 году компания получила рекордную выручку, она составила 540,8 миллиона рублей, но при этом чистая прибыль понизилась до 598 тысяч. За последние несколько лет «Главспецстрой» стал получателем нескольких крупных строительных контрактов на возведение и ремонт образовательных организаций, таких как школа в селе Бижбуляк и лицей № 4 в Давлеканово, сообщает «Уфа1.ру».