Стало известно имя преемника Руслана Галеева, покинувшего должность со скандалом

В администрации города Можга назначили нового заместителя главы, им стал Эрик Уразов. Об этом новый замруководителя сообщил на своей страничке в социальной сети.

Уразов приступил к исполнению своих обязанностей 2 февраля. В первый рабочий день чиновник принял участие в совещании рабочей группы по восстановлению теплоснабжения многоквартирного дома № 32, находящегося в Наговицынском микрорайоне. После того как рабочая группа обошла квартиры и замерила теплоносители в радиаторах, было установлено, что основной проблемой является отсутствие циркуляции в тепловых сетях.

По итогам проверки комиссия рекомендовала местной управляющей компании установить воздухоотводчики и провести ревизию проблемных стояков.

Напомним, ранее должность заместителя главы городской администрации занимал Руслан Галеев. Он добровольно покинул свой пост после глобальных сбоев на теплосетях Можги и случившейся коммунальной аварии. Уходя с должности, Галеев признался, что его команда принимала решения на местах, исходя из оперативной обстановки. Однако, им не удалось в короткий срок устранить проблему с теплосетями и справиться с последствиями отключения тепла в домах можгинцев.

Ранее стало известно, что в результате аварии четверть населения города (11,6 тысяч человек) на несколько дней осталась без тепла в домах. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В настоящий момент городские власти продолжают решать вопросы с перебоями теплоснабжения и подачи воды. С этой целью сформирована комиссия, в которую вошел новый замглавы.