Коммунальный коллапс привел к отставке главы Можги

Руслан Галеев, который исполнял обязанности главы города Можга Удмурдской республики, объявил о своем уходе с занимаемой должности.

На своей странице Вконтакте чиновник написал, что исполнял обязанности руководителя местной администрации в период, когда случился коммунальный кризис. «Оперативные решения по устранению причин и последствий произошедшего принимались мною исходя из обстановки на местах. Несмотря на то, что мы работали над устранением произошедшего без перерыва, справиться в короткий срок нам не удалось», — признался Галеев.

Пользователи социальной сети опубликовали под его постом множество комментариев с сожалениями об отставке.

Напомним, 13 января в Можге случился коммунальный коллапс, в результате которого 11,6 тысяч местных жителей остались без тепла на несколько дней. Около 20% населения города были вынуждены находиться в неотапливаемых домах, пока местные коммунальные службы искали выход из ситуации.

Из-за того, что власти города не приняли своевременные меры по устранению причин аварии, было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Прокуратуре Удмуртии пришлось взять под свой контроль устранение причин сбоев на теплосетях в Можге. Сотрудники надзорных органов проверили исполнение законов при устранении аварии и проанализировали ход и сроки проведения ремонта.

В пресс-службе ведомства сообщили, что  за период временного отсутствия тепла жителям Можги будет сделан перерасчет оплаты коммунальных услуг.