Стало известно, почему квартиры с отделкой набирают популярность у покупателей

Около 50% покупателей жилья сегодня предпочитают платить за квартиру с отделкой. В этом сходятся во мнении многие девелоперы из разных городов России. Оказывается, готовый ремонт помогает сэкономить время, финансы и нервы.

На рынке жилья сейчас есть спрос на white box – предчистовую отделку квартиры  и отделку под ключ. Руководитель ростовского офиса продажа ГК «Альянс» Татьяна Богуш отмечает, что причина  спроса на» все готовое» кроется в том, что клиент хочет сэкономить время на ремонте  — его интересует готовый продукт. Квартиры, выполненные по авторскому дизайн-проекту и чистовые  white box – все это говорит о продуманном развитом  сервисе, удовлетворяющем потребности и желания взыскательного клиента. Сегодня такой сервис  предлагают многие фирмы. Спрос рождает предложение. А на такие проекты есть спрос. И причина – не только экономия времени, но и экономия денег. В целом клиент заплатит всего лишь на 20% больше за готовый ремонт, чем если бы он сам его делал. Причина такой выгоды заключается в том, что при строительстве и отделке дома, строительные средства покупаются оптом, за более низкую цену. Поэтому ремонт своими руками будет стоить не намного дешевле. Если семья, например, берет ипотеку в банке, то в нее уже включается готовый  ремонт – такой вариант имеет место быть. И экономия времени: единственное посещение офиса фирмы продаж — и все вопросы решены.

Третьей причиной, по которой сейчас популярно жилье с дизайнерском отделкой таится в том, что для клиента это более приемлемо не только финансово, но и психологически. Ремонт сопряжён со стрессом. Стресс при выборе стройматериалов, нудный и непростой поиск дизайнера и напряженное составление и одобрение дизайнерского проекта. А еще нужно следить за выполнением хода работы – сроки часто затягиваются. Работа может быть выполнена некачественно, лишние незапланированные финансовые затраты и прочее.  Все это повышает уровень стресса.

Если вы решите все-таки сделать квартиру под свой вкус и цвет – для этого тоже есть решение. Например, застройщик оставляет часть квартир white box — где клиент делает свой дизайн. Предчистовая отделка сохранит около 500 тыс рублей клиента.