Бывшего главу «Владимиртеплогаза» осудили еще раз

Экс-глава предприятия «Владимиртеплогаз» – одного из крупнейших поставщиков тепловой энергии во Владимирской области вновь предстанет перед судом.

Из сообщения пресс-службы прокуратуры Владимирской области стало известно, что бывший руководитель госкорпорации обвиняется в растрате государственный средств, а владимирские СМИ назвали имя фигуранта дела – Александр Королев.

По словам представителей прокуратуры, обвиняемый использовал свое служебное положение для того, присваивать и растрачивать вверенные денежные средства, за это его осудили по ч.4 ст.160 УК РФ.

Из документов следствия стало известно, что Александр Королев с апреля 2019 года по 2021 год возглавлял «Владимиртеплогаз». За время нахождения в должности он нарушал действующие хозяйственно-распорядительные документы, а также ежемесячно и ежеквартально премировал себя и своих подчиненных.

Незаконные приказы о премировании привели к растрате вверенных ему денежных средства на сумму более 1,3 миллиона рублей. За это преступление экс-глава владимирского предприятия будет осужден на срок до 10 лет.

Ранее Октябрьский райсуд города Владимира рассматривал в 2021 году аналогичное преступление Александра Королева. Тогда его обвинили в неправомерных стимулирующих выплатах руководству «Владимиртеплогаз» на сумму 8,8 миллиона рублей.