Полмиллиарда рублей будет направлено на достройку Московского проспекта в Челнах

В Набережные Челны на продление Московского проспекта вместе с мостом, перекинутым через реку Челну, направили 583 млн рублей. Заказчиком проекта является Главинвестстрой РТ. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Планируется, что новая дорога будет проходить от пересечения Московского проспекта с улицей Нариманова. Далее магистраль проложат через поселок Орловка к мосту через реку Челну. Данный проект предусматривает соединение с жилищным комплексом «Притяжение» и улицей Хади Такташа на ЗЯБе.

Место строительства находится в центре Челнов и расположено между «новым» и «старым» городом. В настоящее время центр города соединен с районами благодаря Казанскому проспекту, являющемуся частью федеральной трассы М7 «Волга».

Рассчитывается завершить строительство Московского проспекта в две стадии. Для завершения работ требуются вложения в размере 1,5 млрд рублей. Срок сдачи объекта — до 11 декабря этого года.

Ранее СРБ сообщал о намерениях региональных властей благоустроить в Республике Татарстан около тысячи проездов и тротуаров, парковок, которые не будут мешать пешеходам, и детских дворов. В планах провести ремонтные работы на 960 участках. Начало работ назначено на середину апреля 2023 года. На данном этапе осуществляется закупка оборудования.