В Республике Татарстан благоустроят около тысячи тротуаров и парковок

Согласно документу, опубликованному на сайте программы Президента Татарстана «Наш Двор», ремонтные работы пройдут на 960 участках. К ним относятся проезды и тротуары, парковки, которые не будут мешать пешеходам, детские дворы. Старт благоустройства территории планируется в середине апреля. На данном этапе идёт закупка инвентаря, такого как качели и горки, спортивные тренажёры, комплексы и различное оборудование.

Список территорий для обновления был сформирован совместно с администрацией и жителями районов. Голосование проходило на портале госуслуг республики. Именно по результатам голосования была определена большая часть списка. Некоторая часть составлена администрацией районов.

Программа благоустройства дворовых территорий «Наш двор» стартовала в 2020 году. Инициатором её создания выступил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Её целью является ремонт дворов многоквартирных домов, которые были построены до 2014 года и чьё качество по результатам экспертизы были признано неудовлетворительным. В программе предусмотрены такие виды работ, как строительство и ремонт дорог и тротуаров, установка урн и скамеек, детского и спортивного инвентаря, хозяйственно-бытового оборудования и обустройство площадки для мусора.