Московские предприниматели выходят на рынки Ближнего Востока

Бизнесменов столичного региона приглашают принять участие в MENA — акселерационной программе Московского экспортного центра.

Организаторы программы отмечают, что предприниматели смогут узнать об особенностях организации бизнеса в Ближневосточном регионе, что позволит им увеличить продажи благодаря взаимодействию с локальными партнерами.

В рамках программы MENA представители компаний таких стран, как Объединенные арабские эмираты, Иран, Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и Алжир подскажут московским бизнесменам, как подготовиться к выходу на рынки этих государств.

По словам Алексея Фурсина, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы,  благодаря участию в акселераторе, столичные компании смогут оперативно переориентироваться на торговлю со странами Ближнего Востока, с которыми наша страна все более тесно сотрудничает в последние годы.

К тому же, предприниматели получат уникальную  возможность пользоваться базой потенциальных клиентов и наладить контакты с бизнес-сообществами государств MENA.

Программа состоит из практического и международного модулей. В рамках первого этапа эксперты из ведущих зарубежных компаний помогут столичным бизнесменам выбрать целевые сегменты после детального анализа рынка, а также сформировать экспортные стратегии и получить базу с клиентами.

На втором этапе зарубежные партнеры будут курировать предпринимателей из Москвы в вопросах обучения и работы непосредственно на Ближнем Востоке. Бизнесменов и членов их команд обучат тому, как автоматизировать продажи, проводить переговоры с партнерами и сопровождать сделки в коммерческом и юридическом ключах.