Новый крупный гостиничный комплекс появится в Нижнем Новгороде

На улице Родионова, рядом с корпусом Высшей школы экономики, возведут шестиэтажное здание с панорамными окнами.

В здании расположится гостиничный комплекс, на сайте единого госреестра заключений значится, что проект уже прошел экспертизу.

В настоящий момент на месте будущей гостиницы стоит недостроенное здание, которое и предстоит реконструировать нижегородской строительной компании «Приволжье свой дом».

В прошлом году региональный Архсовет рассмотрел дизайнерское решение будущего гостиничного комплекса. Из эскиза следует, что это будет шестиэтажное здание с большими окнами и парковкой. Эскиз лег в основу дизайн-проекта после нескольких замечаний. Что именно было исправлено, в информации на сайте нижегородского Минграда не уточняется.

Ранее в местных СМИ сообщалось, что проект гостиничного комплекса получил одобрение еще в 2011 году, однако, не был реализован по причине смены инвесторов. Тогда Совет по земельным и имущественным отношениям разрешил строительной компании отсрочить начало работ. Ожидается, что введение здания в эксплуатацию состоится осенью текущего года.

По словам представителей группы компаний «Агроспецтех», на улице Родионова будут возведены апартаменты, а не гостиничный комплекс. В настоящий момент организация занимается внесением соответствующих изменений в документацию. Помимо апартаментов, в здании откроется офисный центр.