Ижевская авиакомпания будет решать проблемы с дорогами в Удмуртии

Авиакомпания «Ижавиа» во главе с Александром Синельниковым теперь займется решением дорожных проблем в Удмуртии. Акционерное общество «Удмуртавтодор» имеет значительные долги перед кредитными компаниями, а новое руководство должно помочь вывести предприятие из кризиса. Данное решение было поддержано правительством региона, сообщил Алексей Горбачев, министр транспорта и дорожного хозяйства республики. При этом следует уточнить, что речи о продаже и переходе компании в собственность другому владельцу, не ведется.

В настоящее время перед новой командой стоит большая задача, необходимо провести анализ  финансовой составляющей части предприятия, а затем работать с задолженностью. За 3 года «Удмуртавтодор» предстоит вывести на новый уровень: уменьшить затраты, повысить прибыль и эффективность деятельности, сохранить рабочие места. Более того, рассматривается вопрос о собственном производстве материалов для дорожного строительства.

По словам гендиректора Александра Синельникова, «Ижавиа» планирует оказать необходимую помощь в вопросе финансирования, а также наладить рабочий процесс, чтобы полноценно оказывать услуги населению.

Специально для этих целей и была создана компания «Удмуртавтодострой», учредителями которой выступили три государственных предприятия: Акционерное общество «Ижавиа», Акционерное общество «Удмуртавтодор» и дорожное предприятие «Ижевское».

Известно, что ранее правительство Удмуртской Республики пыталось продать «Удмуртавтодор», однако аукцион не состоялся, после чего было принято решение больше не выставлять предприятие на продажу.