Сотрудница нижегородского банка стала жертвой телефонного мошенника

В пресс-службе Главного Управления МВД России по Нижегородской области рассказали о том, что 21-летняя сотрудница местного банка попалась «на удочку» телефонному мошеннику.

Девушка обратилась в полицию, рассказав, что накануне ей поступил звонок от мужчины, представившимся специалистом финансово-кредитной организации, название которой было созвучно наименованию банка.

Звонивший смог убедить сотрудницу банка в том, что с ее счетом происходят подозрительные операции. Он дал девушке инструкции, как «спасти» ее средства: для этого ей следовало оформить кредит и полученные денежные средства положить на продиктованные им якобы безопасные счета.

Как сообщил мужчина, так называемый «зеркальный кредит» поможет аннулировать финансовую махинацию злоумышленников и автоматически погасит оформленный в банке кредит.

По всей видимости, слова звонившего звучали настолько убедительно, что девушка последовала всем его рекомендациям. Она оформила кредит в размере 505 тысяч рублей и отправила деньги на «специальный» счет. Только спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой телефонного мошенника.

По словам представителей пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в настоящий момент следствием «возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана, по статье 159 УК РФ (мошенничество)». Сотрудники правоохранительных органов осуществляют комплекс оперативно-розыскных мероприятий для того, чтобы раскрыть данное преступление в возможно короткий срок.