Рязанцы могут получить необходимую помощь в новом многофункциональном семейном центре

В Рязани 23 января свои двери открыл для жителей многофункциональный семейный центр. Цель организации — помощь жителям города в решении разнообразных социальных проблем, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

Власти областного центра заверяют, что в центр может обратиться абсолютно любой рязанец, которому необходима юридическая или психологическая помощь. Туда же можно обратиться с вопросом о трудоустройстве или переобучении. Специалисты будут помогать гражданам находить решение по выходу из сложной жизненной ситуации, проводить консультации по всем мерам социальной поддержки.

С семьями, чьи родственники являются участниками СВО, будет работать отдельный куратор. Для этого гражданину, родственнику мобилизованного, необходимо обратиться в центр, после чего за ним закрепляется человек, который будет вести вопросы данной семьи от начала до конца решения всех его вопросов.

Также сообщается о том, что в скором времени появятся мобильные центры, которые планируют выезды в районы каждый месяц.

Найти Многофункциональный семейный центр можно по адресу: город Рязань, улица Электрозаводская, 52. Базируется он там же, где и Центр занятости населения.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам: +7(4912) 513-670 и +7(4912) 513-671.