Ирина Артемова приняла участие в открытии завода по производству газобетонных блоков

20 января этого года состоялось открытие завода по производству газобетонных блоков. Располагается цех, площадью в 600 кв. метров, на улице Ковалёва, на базе компании Общества с ограниченной ответственностью «Обком-48». Там же находиться и сам склад с готовой продукцией.

Известно, что в 2022 году при господдержке компании удалось получить льготный кредит для покупки необходимого оборудования, благодаря чему удалось в кратчайшие сроки запустить производственный процесс. Немалую роль в запуске сыграл и региональный фонд поддержки малого и среднего бизнеса, выступив поручителем для фирмы в получении займа. Данный проект оценивается в 12,35 млн рублей.

Директор завода Галина Полянская рассказала, что в ближайшее время в планах начать производство сухих смесей. Также они рассчитывают на увеличение выработки с 60 кубометров в сутки, пишет издание Gorod48.

В Липецкой области завод по производству неавтоклавного газобетона является первым. Новое производство должно помочь внести вклад в развитие рынка стеновых материалов в стране.

Побывав на открытии завода, вице-мэр Липецка Ирина Артёмова отметила, что подобные организации помогают развивать инфраструктуру города. И данный проект является примером для подражания.

Благодаря запуску цеха, работу получило восемь специалистов.