Липецкий завод планирует значительно расширить свои мощности

На китайском заводе дрожжей «Ангел Ист Рус» в Липецкой области, появится 100 рабочих мест.

Губернатор Игорь Артамонов в своем Telegram-канале рассказал, что произойдет это благодаря расширению производства, а именно открытию двух новых цехов. Ввести линии в эксплуатацию планируют до конца 2023 года. На увеличение мощностей инвестируют 2,6 миллиарда рублей.

В настоящее время на предприятии трудится более 500 сотрудников, однако кадровая проблема на заводе существует, отметил глава областного правительства. Он пообещал помочь в разрешении данного вопроса. Для этого в образовательных учреждениях региона постепенно меняют стратегию обучения специалистов, имеющих востребованность на производствах.

Также стало известно, что китайский инвестор планирует расширяться в регионе и дальше. В планах «Ангел Ист Рус» возвести предприятие по глубокой переработке зерна. И так как для области эта тема является более чем актуальной, власти пообещали оказать всю необходимую поддержку данного проекта. Следующую встречу по этому вопросу планируют провести в феврале.

Напомним, что завод дрожжей появился в экономической зоне промышленного направления под Липецком в Данковском районе в 2019 году. Тогда на первую очередь строительства было потрачено 7 млрд рублей.