Расширение рязанского предприятия по производству шампиньонов обеспечит 500 новых рабочих мест

На Рязанском предприятии ООО «Рязань машрумс групп», занимающимся выращиванием шампиньонов, планируется расширение производства. Это позволит создать до 500 новых высокооплачиваемых рабочих мест, об этом в своем Telegram-канале рассказал глава областного правительства Рязанской области Павел Малков. На днях он посетил производственный комплекс и отметил его высокую эффективность.

Расширение производства планируется в рамках инвестиционного проекта с предполагаемым общим объемом инвестиций 1,5 миллиарда рублей. Это уже второй этап строительства. В настоящее время подготовлена вся проектно-сметная документация, построены и готовы к использованию по назначению коммуникации. Главной целью проекта является выход на производственную мощность до десяти тысяч тонн шампиньонов в год.

Благодаря расширению, удалось пополнить линейку выпускаемой продукции и теперь на предприятии будут также производить и маринованные шампиньоны. Известно, что для производства будут использоваться сырье, тара и упаковка российских производителей.

Напомним, что к первому этапу проекта приступили еще в 2017 году. Тогда удалось запустить производственную мощность — 2400 тонн шампиньонов в год.   Тогда, работа в ООО «Рязань машрумс групп» была предоставлена 150 соискателям.