Губернатор Владимир Сипягин рассказал о судьбе парка вокруг Дворца детского творчества

Владимирский губернатор рассказал о концепции благоустройства территории вокруг Дворца детского и юношеского творчества, расположенного напротив здания местной администрации.

Как стало известно из сообщения главы Владимирской области Александра Авдеева, накануне прошло совещание с представителями регионального правительства, специалистами по проектированию, дизайнерами и архитекторами. Губернатор отметил, что в настоящий момент осуществляется предварительная оценка стоимости услуг подрядчиков,  формируется техзадание и проходят переговоры с исполнителями.

Уже в 2023 году на территории старых садов начнутся работы по реконструкции, установке инженерных коммуникаций, строительству дорог и оформлению общего ландшафта.

По задумке властей города, планируется сохранить максимальное количество зелени вокруг Дворца детского и юношеского творчества, а в центре обновлённой рекреационной зоны появятся водоемы.

По словам Авдеева, учитывая отсутствие  полноценной набережной, при благоустройстве необходимо «максимально приблизить к людям водную гладь».  Для реализации этих планов администрация города проведет консультации со специалистами в области гидротехнического строительства.  После того, как эксперты  проведут обследование нижней дамбы, можно будет перейти к противоаварийным работам, расчистить  дно и прибрежную линию. Это позволит «облагородить любимый владимирцами источник».

Кроме прудов, на территории вокруг Дворца детского и юношеского творчества появятся семь велосипедных дорожек и сообщение с центром города.