Жители Красноярска рассказали, какие районы города наиболее опасны

Жители Красноярска поделились невыдуманными историями о своих районах и, на первый взгляд, безопасных общественных местах города.

Начнем с благоприятных районов. Жители города сошлись во мнении, что самым безопасным можно считать Центральный район. По мнению горожан, здесь всегда есть освещение улиц, многолюдно, общественные места оборудованы будками для вызова полицейских.

На шестом месте рейтинга Железнодорожный район. Один из самых «компактных» районов города в последние годы стал значительно безопаснее: деревянные двухэтажные дома снесли, на их месте появились симпатичные многоэтажки.

На пятой строчке – Октябрьский район. Мнения жителей по поводу безопасности района разделились. Те, кто живут близ Мясокомбината, Академгородка и Ботанического считают, что условия жизни здесь довольно комфортные. А вот жители улиц Курчатова и Хабаровской жалуются на толпы пьяных, собирающихся возле местных «разливнух» каждый вечер.

Четвертое место занял Свердловский район. Одна из жительниц пожаловалась, что считает небезопасной жизнь в глубине района, где находятся старые дома на Кольцевой и криминальная улица 60 лет Октября с исправительной колонией № 6.

Третью строчку рейтинга занял Советский район. По мнению тех, кто населяет самый большой район Красноярска, самым неблагоустроенным местом можно назвать микрорайон Зеленая роща. Здесь до сих пор практически отсутствует освещение, а также осталось большое количество неблагоустроенных дворов.

«Серебро» досталось Кировскому району. Горожане отмечают, что в каждом втором дворе распивают алкогольные напитки, а район Новой-Грунтовой, где находятся общежития, каждый вечер приезжают полицейские.

Наконец, самым опасным районом признан Ленинский. Про улицы Черемушки и Глинки рассказывают, что местные жители хотят с оружием и битами, как в 90-х. У этих мест настолько дурная слава, что сюда не хотят приезжать выходцы из других районов Красноярска.