В Рязани продолжат борьбу с несанкционированной торговлей

18 января в Рязани прошло заседание созданной при администрации города межведомственной рабочей группы, сформированной для выявления, пресечения и профилактики несанкционированной торговли.

Межведомственная рабочая группа включила в себя представителей городской администрации, депутатов Рязанской городской Думы, сотрудников правоохранительных органов города, представителей Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По словам представителей рязанской администрации, межведомственная группа начала комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию незаконной торговли в Рязани.

По официальным сведениям, в 2022 году сотрудники МВД составили 1983 протокола об административных правонарушениях в отношении горожан, занимающихся несанкционированной торговлей. Число незаконных продаж в Рязани выросло в 1,4 раза по сравнению с 2021 годом.

Ранее глава администрации города Рязань Елена Сорокина провела рабочее совещание с представителями контрольно-аналитического управления и муниципального казенного учреждения «Управление по делам территории города Рязани».

Как отметила Елена Сорокина, для того, чтобы справиться с нелегальной торговлей на территории Рязани, необходимо увеличить число рейдов с участием сотрудников правоохранительных органов.

При этом, она рекомендовала обратить особое внимание на центральные улицы города и общественные места, где чаще всего осуществляется незаконная торговля.