Стало известно, по каким причинам гости полюбили уральскую столицу

После публикации прошлого материала, в котором рассказывалось о минусах Екатеринбурга, многие приезжие решили высказаться в поддержку города, ставшего им второй малой родиной.

Прежде всего они отметили уровень культуры. Тот, кто приехал в Екатеринбург учиться и работать, обладает уникальной возможностью посещать классические  театры, маленькие и масштабные концерты, андеграундную «Стенограффию», филармонии, красочный «Коляда-театр» и множество других мест.

Второй причиной полюбить Екатеринбург является архитектурное разнообразие и природа: горы, леса, старинные здания и памятники архитектуры – все это очаровывает гостей города.

Уроженка Татарстана рассказала, что была поражена возможностью жить в огромной высотке, расположенной рядом с поместьем 1800 года, а переехавшая из Сургута девушка призналась, что около года не могла привыкнуть к обилию зелени и чистому воздуху.

На третьем месте рейтинга – образование. В Екатеринбурге около 30 высших учебных заведений, пятьдесят колледжей и более полутора сотен школ. Как отметил один из переселившихся в Екатеринбург, «в этом городе сложно найти что-то, чему не учат». Уровень местного образования ценится и за рубежом, к примеру, в УрФУ получает образование много граждан Китая и Африки.

Еще одним приятным пунктом рейтинга являются возможности, которые предоставляет город. Жительница маленького населенного пункта, переехавшая в Екатеринбург, рассказала, что ее знакомая за два года работы в дорогом ресторане выросла из обычной официантки в управляющую.

И, наконец, одной из главных причин полюбить Екатеринбург жители назвали неповторимую атмосферу. Перебравшаяся сюда москвичка описала ее так: «природная мощь, красота и простота».