Ростовские предприниматели с «Атланта» попытаются отстоять свои права в суде

В Ростове предприниматели с рынка «Атлант» обратились в суд с исковым заявлением к администрации Аксайского района с требованием отменить решение о сносе их торговых точек.

Торговцы считают это незаконным и нарушающим их права, сообщает «Российская газета».

Постановление о демонтаже размещенных самовольно торговых объектов на территории Аксайского района вынесено 7 декабря прошлого года. Местных бизнесменов малого бизнеса из независимой ассоциации «Южный кластер» удивил тот факт, что ранее к работе рынка никаких нареканий не было, власти города были довольны его работой, также подписывались все необходимые документы. Однако с 2021 года рынок внезапно стал считаться незаконным.

Это дело давно находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ. К слову в ведомстве отметили, что интересы предпринимателей в дальнейшей судьбе рынка необходимо учитывать.

Пострадавшие бизнесмены уверены, что территорию хотят забрать для дальнейшей ее застройки. Это подтверждает ответ из министерства строительства Ростовской области, полученный еще в конце ноября прошлого года. В нем сообщается, что на территории бывшего рынка «Атлант», а также «Алмаз», властями региона на 2023 год запланированы работы.

Об этом же ранее говорил депутат Государственной думы Николай Коломейцев.

Напомним, что работа торговых павильонов рынка «Атлант», а также «Алмаз», «Овощной» и «Строительный» была приостановлена в 2021 году весной, через 2 недели после того как появилась новость о возбуждении уголовного дела в отношении главы района Виталия Борзенко и нескольких других бизнесменов. Их обвинили в том, что они незаконно завладели землей.