Жители Казани отдают предпочтение малоэтажной застройке

Группа компаний «Новастрой», которая входит в десятку лучших застройщиков республики Татарстан, представила новый жилой комплекс «Белая аллея». Новостройки находятся в Высокогорском районе, в этом году застройщик объявил старт продаж уже пятой очереди.

При этом, у покупателей не будет ощущения жизни в «человейниках» — в каждом доме всего по пять этажей всего введено в эксплуатацию 348 квартир в 6 домах. В продаже есть однокомнатные квартиры площадью от 33 до 37 квадратов, «двушки» до 50 квадратных метров и трехкомнатные квартиры, площадь которых достигает 70 квадратов.

Во всех квартирах выполнена качественная отделка, дома оборудованы газовым отоплением. Отмечается, что такой вид отопления позволяет регулировать температуру и значительно экономить на коммунальных платежах. Так, владельцы «однушек» ежемесячно платят всего по 1,2 тысячи рублей за коммунальные услуги.

Одна из жительниц, Светлана Маннахова, рассказала, что выбрала квартиру в этом жилом комплексе, потому что ее покорило витражное остекление, грамотная планировка по типу «распашонки» и раздельный санузел. Светлана переехала в новостройку год назад и до сих пор не пожалела о выборе ЖК.

Жилой комплекс находится в 15 километрах от Большого Казанского кольца, до столицы Татарстана на автомобиле можно добраться всего за 30 минут.

Впрочем, жители «Белой аллеи» не спешат выбираться из пригорода – в новом жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура: два детских сада, две школы, множество магазинов и даже памп-трек, на котором могут кататься местные велосипедисты.