Елена Сорокина озвучила задачи рязанской администрации на ближайшее будущее

Глава администрации города Рязань провела совещание, на котором были обсуждены основные вопросы, такие как авария на сетях Дягилевской теплоэлектроцентрали, уборка снега, подготовка к Крещенским купаниям.

По словам Сорокиной, погодные изменения не должны принести неудобств горожанам, поэтому во время снегопада специальным службам поручено очищать дорожное покрытие, особенно на пешеходных тротуарах, остановках общественного транспорта и вблизи социальных учреждений.

Синоптики прогнозируют резкие перепады от минусовых температур к плюсовым, в связи с этим глава администрации распорядилась проводить уборку ледяной «каши», которая образуется при таянии снега.

Одним из главных вопросов стала ликвидация последствий аварии на Дягилевской ТЭЦ. Как отметила Елена Сорокина, авария возникла по вине управляющей компании «Молодежный», которая не слила теплоноситель, несмотря на рекомендации специалистов рязанского муниципального предприятия тепловых сетей. В результате произошло завоздушивание отдельных стояков в жилых домах, из-за чего жильцы вынуждены в срочном порядке менять радиаторы.

Для того, чтобы принять меры по устранению последствий аварии, на будущей неделе пройдет крупное совещание с участием управляющих компаний и  Госжилинспекции.

Что касается Крещенских мероприятий, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января на Ореховом озере, Дирекция по благоустройству уже очистила территорию купаний от снега. Завтра на озере установят купель, сходни и парапеты.

Для того чтобы жители Рязани смогли принять участие в Крещенских мероприятиях безопасно и комфортно, места купаний будут оборудованы отапливаемыми модулями, палатками для переодевания и биотуалетами. У проруби будут дежурить спасатели, врачи и полицейские.