Пермская компания ответит в суде за миллионные долги

Компания ООО «Дст-Строй», которая уже много лет оказывает строительные услуги муниципальным и краевым заказчикам, находится на стадии банкротства.

Против строительной организации выдвинуто обвинение в задолженности размером 1 миллион 6 тысяч рублей со стороны компании ООО «Стройинвестгрупп», обратившейся в Арбитражный суд с соответствующим заявлением. В суде назначено заседание на 16 января для того, чтобы определить обоснованность заявления истца.

Как утверждают представители ООО «Стройинвестгрупп», компания оказала услуги по работе специальной техники, а ООО «Дст-Строй» не смог оплатить организацию этой работы.

Об ответчике известно, что компания регулярно выполняет заказы Фонда капитального строительства Пермской области, общая сумма заключенных договоров составила почти 563 млн рублей.

ООО «Дст-Строй» занимает второе место в рейтинге поставщиков услуг по строительству и ремонту, насчитывающему более трехсот компаний. Единственная строительная организация, которая имеет большее количество контрактов – ООО «Первая лифтовая компания». Сумма договоров этой фирмы составляет около 985 млн рублей.

Работники ООО «Дст-Строй» в рамках контракта с пермским фондом капитального ремонта занимались реконструкцией общего имущества 106 многоквартирных домов. Компания не справилась с частью ремонтных работ, из-за чего с ней было расторгнуто два крупных договора по инициативе фонда капремонта.

В мае был расторгнут еще один контракт на сумму 233 млн 830 тысяч рублей. Фонд капремонта объяснил разрыв контракта тем, что работы по 16 объектам, указанным в договоре, так и не начались.