iPhone, парфюм и мягкие игрушки: какие еще подарки распродают уфимцы после нового года

Вот и прошли новогодние праздники, и на сайтах бесплатных объявлений появилось множество желающих продать подарки, полученные в канун Нового года и Рождества.

Эксперты проанализировали объявления о продаже новогодних подарков и составили список товаров, от которых поспешили избавиться их владельцы.

На первой строчке списка вполне ожидаемо находятся мишки – «пылесборники». Большинство представителей сильного пола почему-то считают, что огромный плюшевый медведь станет прекрасным подарком и украшением любого дома. По всей видимости, избранницы считают по-другому, поэтому сайты бесплатных объявлений заполнились фотографиями плюшевых игрушек. Одна из уфимок продает мишку с сердцем всего за 500 рублей.

Достаточно много объявлений о продаже парфюма. Эксперты не советуют дарить духи или туалетную воду, так как даритель может не угадать с ароматом или подарить еще один ненужный флакончик парфюма. С такой ситуацией столкнулся уфимец Роман, который выставил на продажу туалетную воду за 4 тысячи рублей, прокомментировав, что у него уже есть точно такой же экземпляр.

Иногда в Сети можно встретить объявления о продаже дорогих гаджетов за полцены. Один из пользователей  выставил на продажу 11 iPhone всего за 37 тысяч рублей. В объявлении указано, что к телефону прилагаются все необходимые документы, а сам владелец на вопрос о причине продажи отвечает сухо: «по личным обстоятельствам». Остается только догадываться о драме, предшествовавшей решению о продаже гаджета.

Кроме того, следует хорошо подумать, прежде чем дарить подарок, сделанный вручную. Довольно часто такие презенты передаривают или продают. Так, сумка хенд-мейд из зеленых акриловых бусин ожидает свою новую хозяйку, готовую заплатить 2 тысячи рублей.