Активное увеличение спроса на туристический сервис Russpass

Онлайн-сервис путешествий мэрии Москвы увеличивает популярность среди туристов

Согласно сообщению заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, онлайн-сервисом для организации путешествий по России. Russpass создан для помощи в организации поездки по регионам страны. На сайте есть возможность выбора одного из 85 направлений, бронирования номеров в отелях, покупки авиа-, железнодорожных и автобусных билетов, бронирования билетов на туры и экскурсии, а также просмотра ресторанов, а также чтение статей о путешествиях по России. На настоящее время им воспользовались более 6 миллионов раз.

Сервис был разработан Комитетом по туризму столицы вместе с Департаментом информационным технологий. Инициатором проекта стало Правительство Москвы.

Созданный в июле 2020 года сервис стремительно ежегодно увеличивает объем предложений для туристов, количество партнеров и пользователей. Аудиоэкскурсии, План поездки и создания мультимаршрута стала одной из главных особенностей портала. На данный момент на сайте есть 27 функций, в том числе и конструктор путешествий. Самыми популярными возможностями ресурса стали раздел авторских маршрутов, рейтинг объектом и мест на основе отзывов пользователей. В прошлом году Russpass стал активно наращивать сотрудничество с представителями сферы гостеприимства. На данный момент, по словам Натальи Сергуниной, с сервисом сотрудничают более 4,4 тысячи отелей.