Вакансия мечты: кому в Екатеринбурге обещают зарплату 800 тысяч рублей

В Екатеринбурге рассказали о том, какие работники являются в настоящий момент наиболее востребованными.

Выяснилось, что в одном из медицинских учреждений города ищут офтальмолога на зарплату 800 тысяч рублей.

Аналитики отметили, что на должность хирурга-офтальмолога, за которую обещают платить ежемесячно 800 тысяч рублей, готовы трудоустроить человека, готового перебраться в Тюмень и периодически выезжать в командировки. В объявлении о вакансии указано, что командировки организуются в операционные дни, проходящие на территориях Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской области.

Работодатель предупреждает, что всех желающих ожидает серьезный конкурсный отбор среди специалистов с опытом работы не менее пяти лет.

Авторы исследования рассказали и о других вакансиях с достойной оплатой труда. Так, Уральский завод гражданской авиации готов пригласить на работу токаря-станочника и гарантирует зарплату в размере 147 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что за последнее время завод опубликовал 212 объявлений о поиске работников.

Еще на три тысячи больше будет получать  водитель-экспедитор категории Е, который требуется в компанию «Сима-ленд», его ежемесячный доход составит 150 тысяч рублей.

Также среди топовых вакансий указаны должности водителя-разносчика телефонов марки  iPhone, разработчика и водителя автобуса, их труд оценивается в 120 тысяч рублей. Инженеру по охране труда готовы выплачивать до 100 тысяч рублей ежемесячно, а врачу-урологу в местном медицинском центре «Гармония» обещают 110 тысяч рублей, такую информацию предоставили аналитики сервиса Заплата.ру.