Основатели «Тутебей» признались, что они «были в шоке» от суммы, которую оставил им Минниханов

Айнур Камалиев и Султан Сафин, которые основали первую в республике Татарстан сеть ресторанов быстрого питания «Тубетебей» рассказали о том, как однажды гостем из заведения стал глава Татарстана Рустам Минниханов.

По словам рестораторов, когда они готовились к открытию одной из халяльных на Кремлевской, 21, им пришла идея пригласить главу республики. Айнур и Султан были поражены, когда им пришло официальное подтверждение участия Минниханова в церемонии открытия.

Сафин признался, что в тот день они все «были в шоке». Лидер Татарстана не только побывал на официальной части мероприятия, но и стал первым гостем заведения. В кафе он сделал покупку на две тысячи, что для точки питания является большим чеком.

Тогда Минниханов сделал заказ на большую порцию кыстыбургеров для детей. После этого глава республики и создатели ресторана посидели за столиком и пообщались.

Создатели сети ресторанов быстро питания рассказали, что идея развития подобных заведения в Татарстане появилась у них еще в 2011 году. Айнур и Султан смогли открыть свой первый магазин «Тутебей» в 2015 году, он был сделан в виде тюбетейки. Позже было открыто несколько маленьких точек, где можно приобрести чай, кофе и выпечку.

Еще через несколько лет предпринимателям удалось организовать работу целой сети полноценных ресторанов с выдачей блюд и широким ассортиментом: в них подавали супы, салаты и полюбившиеся всем кыстыбургеры.

Общество с ограниченной ответственностью «Тутебей» было зарегистрировано в 2016 году. Отмечается, что чистая прибыль еще одной компании рестораторов «Тутебей УК» за 2021 год составила 5,9 млн рублей.