«Белла Сибирь» планирует запустить цех по переработке марли

В 2023 году компания «Белла Сибирь» планирует открыть цех по переработке марли на базе открывшегося в августе 2022 года завода по производству медицинской марли. «Белла Сибирь» на данный момент является единственным производством данного товара за Уралом. Общая сумма вложений может составить около 1,6 млн. рублей.

«Сейчас мы подали документы на регистрационное удостоверение, находимся на завершающем этапе. Здание и коммуникации уже готовы, оборудование куплено» — сообщает генеральный директор компании Гжегож Сулковски информационному агентству «Интерфакс».

ООО «Белла Сибирь» было зарегистрировано в Новосибирской области еще в 2006 году, являясь дочерней структурой Торунского предприятия перевязочных материалов АО польской группы TZMO, специализирующейся на производстве гигиенических, медицинских и косметических изделий. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» в 2021 году чистая прибыль компании составила 49 млн. рублей при выручке 2,43 млрд рублей.

В настоящий момент фабрика занимает пространство площадью 5700 кв. метров, на ней работают 20 станков, и компания планирует увеличить количество станков до 43. Качество товаров на фабрике подвергается строгому контролю по 17 параметрам, и при малейшем несоответствии товары бракуются.

Однако в процессе производства возникают некоторые проблемы. Например, в связи с тем, что в регионе никогда ранее не производились марлевые ткани, компания столкнулась с проблемой нехватки профессионалов. Для ее решения пришлось организовывать обучение для сотрудников завода.