Мэра Тулы будут выбирать из двух кандидатов

На настоящий момент осталось два кандидата, претендующих занять место главы тульской администрации. Сообщается о том, что члены конкурсной комиссии остановили свой выбор на первом заместителе руководителя администрации города Илье Беспалове и замглавы администрации Новомосковска Тульской области Федоре Сизове.

Эксперты отмечают, что Илья Беспалов является основным кандидатом на пост главы Тулы, однако, не следует сбрасывать со счетов и второго участника выборов.

Известно, что 40-летний Федор Сизов является уроженцем Твери. В 2004 году он получил диплом Тульского педагогического вуза по специальности «Юриспруденция».

Уже через год он возглавил договорное бюро в ООО «СантехПромСоюз», а в 2006 года был назначен на должность замглавы по социальным вопросам в МУП «Косогорское ЖКХ». Еще через полгода Сизов стал первым заместителем руководителя МУПа.

В 2011 году кандидат на должность главы администрации Тулы окончил Тульской госуниверситет, получив второе высшее образование по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

В период с 2009 по 2011 годы являлся заместителем главы по производству ООО «Вертикаль». В мае 2011 года Сизов возглавил МУП «Косогорское ЖКХ», а с 2019 года стал работать в администрации Новомосковска.

Что касается семейного положения, сообщается, что Сизов женат и воспитывает двух детей. Также из декларации известно, что за 2021 год чиновник задекларировал доход в 2 174 125 рублей, дом на 140 кв. м, автомобиль Ford Explorer и квартиру в общедолевой собственности.