Попался на высоких доходах. У инспектора ДПС изъято имущество на 180 миллионов

Столичный инспектор ДПС Сергей Кузнецов попался на банальной взятке, которую вымогал у автомобилиста. Начавшаяся проверка вскрыла, что практически рядовой сотрудник ДПС роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве и его родственники являются обладателями многочисленной недвижимости, не только столичной, но и зарубежной – в Болгарии и ОАЭ родственниками инспектора было приобретено более 23 объектов недвижимости. Так, одним из объектов числятся апартаменты в небоскребе Princess Tower в престижном районе в Дубае.

— Установлено, что Кузнецовым, его родственниками и иными близкими лицами в период прохождения им государственной службы приобретено более 20 объектов недвижимого имущества и 1 транспортное средство. В банковских  ячейках хранились денежные средства, — говорится в официальном сообщении Генеральной Прокуратуры.

В банковской ячейке  в Альфа-банке, открытой на имя Сергея Кузнецова, хранилось ни много, ни мало – 48 млн. рублей, 23,8  тысячи евро и 60 тысяч долларов США.

Обосновать законность приобретения имущества и наличия денежных средств инспектор с родственниками не смог.

Генеральная прокуратура сообщила, что Лефортовский районный суд столицы удовлетворил иск ведомства об обращении в доход государства имущества и денежных средств на общую сумму порядка 180 млн рублей, принадлежащих бывшему инспектору ДПС роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Сергею Кузнецову.