Губернаторов «прижмут» в расходах на пиар

В профессиональном сообществе обсуждается перспектива потери пресс-службами глав регионов самостоятельности в информационной политике. Не исключено, что работой по продвижению губернаторов займутся Центры управления регионов (ЦУР), а формирование стратегии, как и многомиллионные региональные бюджеты перейдут в Автономную Некоммерческую Организацию по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы».

Созданный около трех лет назад этот всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом нацелен на максимальное сокращение расстояние между государством и его гражданами.

Собственно говоря, АНО «Диалог» и было создателем ЦУРов в регионах. Центры аккумулируют обращения населения и формируют картину общей ситуации в регионе, дают оценку органам власти и составляют рейтинги, а в последнее время именно они проводят в регионах круглые столы, форумы по госпабликам.

– Вот уже несколько недель ЦУР и правительства регионов проводят специальные форумы и конференции по госпабликам в своих регионах. Более 50 таких мероприятий уже прошло, и многие продолжатся в начале следующего года. Мы благодарим каждую команду ЦУР за организацию и проведение форумов, семинаров, конференций, круглых столов и встреч по работе с госпабликами, — говорится в одном из сообщений «Диалога» в ВКонтакте.