В Челябинске выставили на аукцион крупнейший уральский торговый комплекс

В городе Челябинске в очередной раз выставлен на аукцион торгово-развлекательный комплекс «Фокус».

Его начальная цена с последней продажи снизилась на 205 миллионов рублей. Сейчас она составляет 2,79 миллиарда. Информация об этом появилась на площадке «Межрегиональная электронная торговая система».

На торги выставлено сто процентов уставного капитала компании «Адреналин», которая владеет и эксплуатирует комплекс «Фокус», расположенный на улице Молдавская на северо-западе Челябинска. ТРК “Фокус” – один из крупнейших торговых центров на Урале. Его площадь составляет порядка 60 тысяч квадратных метров. Он полностью заполнен арендаторами. Арендный поток, включая другие доходы, составляет 429 миллионов рублей.

Среди крупнейших арендаторов гипермаркет SPAR, гипермаркеты бытовой техники DNS и «М.Видео», сети «Снежная Королева», «Спортмастер», Modis , Zola, O’stin, FunDay и прочие. Здесь есть кинотеатр из восьми залов, гастропарк и детский развлекательный центр. Кроме пятиэтажного здания, в состав собственности компании «Адреналин» входит право аренды на земельный участок площадью более 40 тысяч квадратных метров.

Торги проводятся в форме открытого аукциона. Заявки на участие организаторы принимают до 30 ноября. Аукцион запланирован на 1 декабря. Шаг составит 2 процента, или 55,8 миллиона рублей.

Сообщается, что собственник уставного капитала компании «Адреналин» Владимир Ланде причины продажи комплекса не раскрыл.