Власти в Ростова обвиняют инвестора кинотеатра «Юбилейный» в нарушении договора

Власти в Ростова-на-Дону обвиняют инвестора кинотеатра «Юбилейный» в нарушении договора.

Мэрия реализовала собственную часть акций в кинотеатре за 41 миллион рублей.

Он передал свою часть акций кинотеатра в частные руки, тем самым нарушив условия договора с городом. Информация об этом была озвучена на заседании коллегии города.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по экономике Игорь Петров в ходе своего отчета на заседании коллегии рассказал, что в прошлом году город как муниципальное образование являлся частью 14 акционерных обществ, в том числе и АО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный». В 2021 году по этому акционерному обществу было реализовано 25 процентов плюс 1 акция из пакета.

Инвестор обращался к властям с просьбой реализовать пакет акций для того, чтобы получить кредит и достроить комплекс.

Возведение объекта действительно продолжилось, а мэрия оставила за собой в рамках договора контроль за проектом. В настоящее время с компании «Солнечный круг» взыскали денежные средства — штраф за нарушение сроков строительства.

Петров добавил, что инвестор реализовал пакет акций, что делать в принципе не мог – то есть он передал его физлицам и вышел из инвестиционного договора, что делать также нельзя.

Ранее ожидалось, что реконструкцию комплекса закончится к концу текущего года. Как известно, город реализовал собственную часть акций в кинотеатре за 41 миллион рублей.