Стало известно, кто выкупит крупнейшую американскую сеть детского питания

Сообщается о том, что американская компания по производству детского питания «The Kraft Heinz Company» выставила на продажу предприятие в нашей стране. Инвесторы сразу нашлись.

Открытые источники сообщают о продаже компании Kraft Heinz. Данная фирма заинтересовала сразу нескольких российских инвесторов. Среди предприятий, которые заинтересованы американскими активами, называют Группу напитков «Черноголовка», компанию «Фармалакт» и АФК » Система». Эксперты отмечают, что данный бизнес до сегодняшнего момента отличается высоким спросом на отечественном рынке.

О том, что американская фирма по производству детского питания решила продать свой бизнес в нашей стране, стало известно еще этим летом. Один из крупнейших американских производителей детского питания имеет два предприятия в России. Они производят продукции на 30 тысяч тонн. Оба завода выставлены на продажу. По предварительным данным, прибыль компании Kraft Heinz составляет около трех миллиардов в год. В прошлом году чистая выручка компании составила 2, 6 миллиарда в год.

Эксперты считают, что наиболее подходящим инвестором является компания «Черноголовка». Именно «Черноголовка» искала для себя выгодное и популярное предприятие, по производству детского питания для вложения своих средств.

Однако подобные инвестиции могут усложниться тем, что необходимо всегда следить за качеством сырья, а также за высокими стандартами безопасности для потребителей.