Петербургские активисты возвели «арт-объект» в честь невыполненных обещаний Беглова

Одно из заброшенных зданий Петербурга активисты превратили в «арт-объект», повесив табличку с ироничной надписью — «Великий город» 2022 года создания, автором которого является губернатор города Александр Дмитриевич Беглов».

На проблему сохранения памятников архитектуры Петербурге постоянно обращают внимание градозащитники и жители. Чиновники во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, по мнению активистов,  не уделяют должного внимания охране исторического наследия. Это, по их мнению, приводит к разрушению исторических зданий. Еженедельно в городе на Неве фиксируются падения фасадов, лепнины, но капитального ремонта не проводят уже очень давно.

«Во дворе на Мясной улице недавно появился памятник архитектуры XXI в., посвящённый некомпетентности, безразличию, огромному бюджету и пустым обещаниям Беглова. Недовольство петербуржцев растёт, и появление таких работ от петербуржцев — результат работы градоначальника», — сообщает сообщество «Молодой Петербург».

Бюджет на содержание исторических зданий в городе выделяется регулярно, однако программы по привлечению инвесторов неэффективны. Большинство объектов архитектуры не доживает до реставрации.

По данным СМИ, чиновники Смольного замешаны в махинациях в интересах застройщиков. Эксперты обращают внимание, что при Беглове Северная столица молниеносно теряет свой уникальный архитектурный облик.