Стало известно, кот хочет выкупить активы уходящего с российского рынка производителя чая Lipton

Российские производители иван-чая хотят выкупить подразделение зарубежной компании Ekaterra, производящей продукцию под известным брендом Lipton.

Сообщается, что в настоящее время несколько отечественных производителей иван-чая изучают вопрос приобретения подразделения компании Ekaterrа, которая занимается производством чая торговой марки Lipton.
Об этом информируют открытые источники, ссылаясь на сообщение председателя Союза производителей иван-чая Александр Хлынов.

По его словам, недавно предложение о приобретении активов было направлено в российский офис компании, который передал его в головную организацию, разрешившую дальнейшие переговоры. Среди интересантов ряд производителей и ряд инвесторов.

Хлынов отметил, что российское подразделение Ekaterrа делает покупку для решения вопроса сбыта продукции производителей иван-чая. По заверению Александра Хлынова, одной из целей покупки российского подразделения Ekaterra является потребность сохранить команду профессионалов, фасовочные мощности и дистрибуцию фирмы Lipton.

В августе открытые источники сообщали о том, что чаи Lipton, Brooke Bond и Saito международной компании Ekaterra уходят с российского рынка чайной продукции. В Минсельхозе заверили, что уход названных марок не скажется на объемах и ассортименте продаваемого в России чая.

Сообщалось также о том, что три названные чайных бренда не только прекратят производство в нашей стране к концу текущего года, но и закончат их реализацию.