Черкизовский мясокомбинат и челябинский «Ариант» разошлись с миром

В Челябинской области Арбитражным судом прекращено производство по иску компании «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» к челябинской агрофирме «Ариант». В этом иске речь шла о нарушении исключительных авторских прав на товарный знак «Бородинская». Сторонами заключено мировое соглашение. Информация об этом содержится в материалах, опубликованных к картотеке арбитражных дел.

Суд определил, что общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма „Ариант“» признало нарушение исключительных прав ЧЗМП на товарный знак. Это ведет за собой компенсацию, которая оговорена в конфиденциальном соглашении о выплате за нарушение авторского права. В документе сумма выплаты не указана. Помимо этого, ответчик должен прекратить использование сходных с товарным знаком обозначений. Он взял обязательство не оспаривать в судебном либо административном порядке права истца на знак «Бородинская». В случае неисполнения одной из сторон условий соглашения, другая сторона может обратиться с ходатайством о выдаче ей исполнительного листа для принудительного исполнения.

Как сообщалось ранее, в конце сентября текущего года Черкизовский мясоперерабатывающий завод подал иск с требованием запретить компании «Ариант» использовать для своей продукции название «Бородинская». Это название тождественно товарному знаку, правообладателем которого с 2004 года является «Черкизово». Столичная компания требовала взыскать с ответчика 120,2 миллиона рублей в качестве компенсации. Фирма «Ариант» выпускал сырокопченую колбасу под названием «Бородинская».