Власти Петербурга отбирают недвижимость у коммерческой компании

Власти Петербурга изымают недвижимость у компании «Управление механизации №4» для строительства Витебской развязки.

Стало известно, что арбитраж намерен назначить экспертизу, относительно определения коммерческой стоимости недвижимости, принадлежащей компании «Управление механизации №4». Это участок земли а 3,8 тысячи квадратных метров и нежилое здание на Заставской улице.

КРТИ, обратившийся в суд с заявлением об изъятии недвижимости под государственные нужды, предлагает организации 69,6 миллиона рублей, в том числе 2,96 миллиона компенсации убытков и упущенной выгоды.

Изъятие недвижимости производится по причине строительства Витебской развязки. Из-за отсутствия иных вариантов её строительства правительство города приняло постановление об изъятии ряда объектов недвижимости, в том числе и на Заставской улице, у компании «Управление механизации № 4».

Чиновники отмечают, что реализация данного инфраструктурного проекта идёт по плану. Вместе со строительно–монтажными работами проводятся мероприятия по подготовке территории по заказу КРТИ. В их рамках решаются имущественно–правовые вопросы освобождения земель.

Это уже второй спор между КРТИ и фирмой. В сентябре арбитраж удовлетворил требование властей об изъятии у компании двух помещений за 70 миллионов рублей, включая убытки и упущенную выгоду. Пока данное решение не вступило в законную силу. Управление подало апелляционную жалобу.