В Красноярске надзор закрыл табачный магазин

Стало известно о том, что в городе Красноярске закрыли табачную торговую точку возле детского сада.

Суд обязал красноярского предпринимателя прекратить реализацию табачной и никотиносодержащей продукцией около дошкольного образовательного учреждения. Об этом в своем телеграм-канале рассказал руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

По словам главы ведомства, накануне сотрудники Управления местного Роспотребнадзора получили несколько жалоб от горожан на близость торговых точек, торгующих никотинсодержащей продукцией, к школам и детским садам. Одно из этих обращений касалось торгового павильона «Табак», который был расположен в непосредственной близости от детсада №90 по улице Тотмина в городе Красноярске.

Представители надзорного ведомства провели по названному факту проверку и подали в суд на представителя бизнеса, который нарушил требования законодательства. Как установили специалисты регионального Управления Роспотребнадзора, торговая точка располагалась на расстоянии менее, чем сто метров от дошкольного образовательного учреждения.

Судом было полностью удовлетворено требование Роспотребнадзора. Суд обязал индивидуального предпринимателя Гулиева Н. В. прекратить деятельность по розничной торговле табачной и никотинсодержащей продукцией, а также кальянами и устройствами для потребления никотиносодержащей продукции в торговом павильоне.

Как известно, в настоящее время в судах Красноярского края находятся еще девять подобных исков с требованиями в отношении других предпринимателей, торгующих табаком.