Липецкая прокуратура заинтересовалась покупкой роскошного особняка правительством региона

Стало известно, что в Липецкой области прокуратура проверит информацию о покупке недвижимости одним из подразделений правительства региона.

Сообщается, что контракт на покупку дома за 39,9 миллиона рублей в селе Воскресеновка ОБУ «Эксплуатационно – технический центр управления делами правительства Липецкой области» был заключен в августе текущего года.

Прокуратурой Липецкой области озвучена информация о начале проверки сообщений появившейся в липецких Telegram-каналах. Речь идет о покупке ОБУ «ЭКЦ управления делами правительства Липецкой области» дорогой загородной недвижимости.
На портале надзорного ведомства говорится, что организована проверка по информации в мессенджере Telegram о нарушениях при организации ОБУ «Эксплуатационно – технический центр управления делами правительства Липецкой области» закупки дорогостоящей недвижимости в государственную собственность региона.
Прокуратурой будет проведена проверка приведенных в материале доводов. Если нарушение законности будет выявлено, то ведомство примет меры по их устранению и привлечению виновных к установленной законом ответственности.
Причиной скандала стал контракт, который ОБУ «ЭКЦ» заключило с компанией «Домостроительный комбинат». Произошло это посредством электронных торгов в августе текущего года.

По контракту в государственную собственность региона за 39,9 миллиона рублей куплен особняк площадью 357,2 квадратных метра в селе Воскресеновка Липецкого района Липецкой области.