В Туле силовики задержали экс-министра природных ресурсов

Открытые источники сообщают о том, что в городе Туле задержана бывший заместитель министр природных ресурсов региона Диана Гришина. Информация об этом появилась в местных СМИ. В правительстве Тульской области интерес к Диане Гришиной со стороны правоохранительных органов подтверждают.

Причиной задержания бывшего сотрудника министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Дианы Гришиной называют ее профессиональную деятельность.

Глава региона о проводимых в отношении Дианы Гришиной проверочных мероприятиях был проинформирован.

В пресс-службе областного правительства выразили уверенность, что правоохранительные органы оперативно и объективно разберутся в данной ситуации и дадут ей должную правовую оценку.

Как сообщают тульские издания, свой пост чиновница покинула около месяца назад. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Официально об ее уходе с должности не сообщалось.

Диана Гришина закончила Тульский Государственный Университет. В 2002 году начала карьеру в госорганах — в региональном комитете природных ресурсов в должности оператора копировальных и множительных машин.

Позже Диана Гришина работала в управлении охраны окружающей среды, управлении по надзору в сфере природопользования. В 2012 году ее назначили на должность референта министерства природных ресурсов и экологии региона. С 2013 года она являлась начальником отдела недропользования департамента недропользования и водопользования. Кресло заместителя министра природных ресурсов Диана Гришина заняла в 2017 году.