В Рязанской области выставили на продажу старейший ликеро-водочный завод

Стало известно о том, что в Рязанской области выставлен на продажу ликеро-водочный завод. Собственник оценил предприятие в 55 миллионов рублей. Сейчас производство и розлив продукции на ликеро-водочном заводе прекращены. Владелец отмечает, что производственное оборудование предприятия можно переделать под другой бизнес — производство антисептиков.

Сообщается, что в городе Шацке Рязанской области выставили на реализацию ликеро-водочный завод. Соответствующая информация размещена на популярном сайте бесплатных объявлений.

Об этом предприятии сообщается, что его возведение было начато в 1899 году, а завершено в 1901 году. На заводе производили как алкогольную продукцию, так и различные безалкогольные напитки.

В объявлении также говорится, что производственные помещения данного предприятия позволяют обеспечить полный производственный цикл.

Производственная площадка расположена на земельном участке в 9 624 квадратных метров. На территории предприятия находятся 16 зданий. Общая площадь помещений составляет более 12 тысяч квадратных метров.

Помимо этого, здесь имеется две артезианские скважины, глубиной 130 и 154 метра, в 2018 году трубы заменили на пластиковые. На предприятии проведены все коммуникация.

К настоящему времени производство и розлив продукции на ликеро-водочном заводе прекращены. Продавец подчеркивает, что производственное оборудование можно переделать пол производство антисептиков.