Активы челябинской фабрики «Краснодеревщик» уйдут с молотка по сниженной стоимости

Стало известно о том, что администрация города Челябинска объявила повторные торги по реализации имущества фабрики-банкрота «Краснодеревщик». Предприятие находится на улице Свердловский тракт, 11. Информация об этом появилась на портале «Торги России».

По данным открытых источников, начальная стоимость активов предприятия составляет 171,5 миллиона рублей. В лот входит производственная площадка, участок площадью 10 тысяч квадратных метров, цех площадью 6,8 тысяч квадратных метров, а также 179 единиц оборудования. Сообщается, что с истечением каждых двух недель аукцион будет идти на понижение. Так, с 28 ноября текущего года объект будет стоить 159 миллионов рублей, а 16 января 2023 года стоимость снизится до 121,7 миллиона рублей.

Заявки принимают до 27 января следующего года.

Для участия в аукционе нужно внести задаток в размере 10 процентов от начальной цены лота на специальный счет должника.

Как известно, первая попытка продажи предприятия «Краснодеревщик» состоялась в сентябре прошлого года. На аукцион был выставлен участок площадью 10 тысяч квадратных метров, здание в 6,8 тысяч квадратов и 695-метровая недостроенную парковка. Стоимость лота в то время составляла 204 миллиона рублей.

В сентябре 2020 года фабрика по изготовлению дверей «Краснодеревщик» в Челябинске была признана банкротом. После произошедшего пожара в 2017 году, прежний объем производства сократился, и компания стала терпеть убытки.