Еще одна компания в Подмосковье пополнила «черный список» ФАС

Подмосковное Управление Федеральной антимонопольной службы России рассмотрело сведения, которые были представлены ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» в отношении компании «НИКАР-ТРЕЙД». Речь шла о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В сообщении УФАС говорится, что в соответствии с представленными сведениями заказчик заключил с компанией контракт на поставку ваттметров падающей мощности для нужд ФГУП «ВНИИФТРИ».

На заседании комиссии УФАС России по Московской области, компания не представила документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.

Выслушав доводы сторон, которые участвовали в рассмотрении вопроса, и изучив представленные доказательства, антимонопольщики пришли к выводу, что сведения в отношении компании «НИКАР-ТРЕЙД» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось о том, что Арбитражный суд Москвы признал законным решение УФАС России по Московской области, принятое по обращению детского сада «Сказка». Компанию «МСК-Современные решения безопасности» признали недобросовестным поставщиком.

Причиной был назван односторонний отказ компании исполнять контракт на работы по ремонту мягкой кровли здания детского сада.