В башкирской Особой экономической зоне ждут инвестора для производства кормов для животных

В Башкирии появилось предложение для инвесторов, рассматривающих республику как площадку для развития своего бизнеса.

Так, Корпорация развития региона разработала новое инвестиционное предложение, предполагающее создание предприятия по производству кормов для животных. Согласно расчётам экспертов, представленным в бизнес-кейсе, объем инвестиций в проект составит 172,6 миллиона рублей. В итоге будет создано 23 новых рабочих места.

В Республике Башкирия для потенциальных инвесторов разработано новое бизнес-предложение. Это создание производства ветеринарных кормов для животных. Возведение нового предприятия потребует 172,6 миллиона рублей вложений.

Разместить завод планируют на площадке Особой экономической зоны «Алга». В пресс-службе республики отмечают, что новый завод сможет производить как стандартные, так и специализированные корма. В Башкирии имеется сырьевая база. Это мясокомбинаты, птицефабрики и рыбокомбинаты, а также зерновые и бобовые культуры. Помимо этого, благодаря действующим профильным учебным заведениям предприятие будет обеспечено высококвалифицированными кадрами.

В бизнес-концепции также прописаны и финансово-экономические показатели. Среди них срок окупаемости проекта и иные параметры, информация о мерах государственной поддержки.

Предполагаемый инвестор может воспользоваться преференциями, действующими для резидентов Особой экономической зоны «Алга» и предложениями от Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании.